Халатность врачей - история женщины, которая потеряла матку после уверений врачей из клиники гинекологии
Исходя из того, что изложенно в Вашем вопросе, Вам возможно был причинен тяжкий вред здоровью (точно говорить нельзя потому, что для установления степени тяжести вреда здоровью обязательно необходимо проведение экспертизы).
Вы можете обратится в прокуратуру, которая поручит проведение проверки сотрудникам следственного комитета.
Можете обратится с заявлением о преступлении непосредственно в органы Следственного комитета РФ, которым подследственны уголовные дела предусмотренные статьей 293 УК РФ "Халатность".
Целесообразно подготовится к даче объяснений и в дальнейшем показаний сотрудникам СК,.
Целесообразно при подготовке консультироваться с адвокатом, возможно его привлечь и для дальнейшего представления Ваших интересов как потерпевшей после возбуждения уголовного дела.
Доказывание вины врачей достаточно сложный процесс, учитывая "корпоративную солидарность".
Для начала лучше обратиться в прокуратуру, и приложить их ответ к иску.
С врачами судиться сложно, но можно.
В суд бежать. сломя голову, нет смысла.
Жалобу в прокуратуру для проведения прокурорской проверки, и жалобу в Управление здравоохранения для проведения служебной проверки.
И ЖДАТЬ результатов. Здоровья вам.
Если Вы в роддоме обслуживались по ОМС, обратитесь в медицинскую страховую компанию, выдавшую полис ОМС с заявлением о проведении независимой экспертизы качества медицинской услуги. Экспертиза проводится 30 дней. По платной мед.услуге - в прокуратуру с заявлением о привлечении к уголовной ответственности виновных в причинении вреда здоровью. Одновременно жалобу в областной минздрав. Поправляйтесь. Удачи.