Могу ли я требовать на алименты с мужа, пока ребёнку не исполнится 23 года.
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
Пока ребенок нетрудоспособный муж обязан платить алименты, даже после 23 лет.
если ребенок является нетрудоспособным в соответствии со ст 85, 86 семейного кодекса рф родители обязаны содержать своих нетрудоспосбных детей, нуждающихся в помощи
Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.