Отказ в гарантийном ремонте - как правильно определить срок гарантии и требовать расторжения договора купли-продажи?
Купил смартфон в Мегафоне с гарантией 1 год. Через 9 месяцев смартфон перестал работать (не по моей вине). Отдал в гарантийный ремонт. Однако из авторизованного центра смартфон вернули неотремонтированным на основании того, что истек срок гарантии (6 месяцев) на аккумуляторную батарею, входящую в состав устройства. При этом аккумуляторная батарея конструктивно является неотъемлемой частью смартфона.
1. Какой срок гарантии является правильным в этом случае?
2. Могу ли я на основании отказа от ремонта потребовать расторжения договора купли-продажи?
Лучший ответ
Они не правы, поэтому сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.
Я подозревал, что прав)