Отец умер, пора вступать в наследство, а документы на землю и дом утеряны. Как быть?
Здравствуйте!
Нотариус по базе Росреестра увидит документы и запросит выписку из Росреестра.
Проблемы нет никакой для обращения к нотариусу.
Добрый день. Если право собственности на зем. участок и дом не были зарегистрированы в Росреестре при жизни отца, значит Вам придется обращаться в суд с иском о признании право собственности в порядке наследования. Такой иск должен соответствовать требованиям ГПК РФ, быть мотивированным. Также должны быть представлены в суд соответствующие доказательства. Более подробная консультация по телефону (г. Красноярск).
То есть можно обращаться в нотариальную контору без правоустанавливающих документов на имущество и меня примут?
Если права на имущество зарегистрированы как положено.
Здравствуйте,
Для подачи заявления о принятии наследства правоустанавливающие документы не нужны.