Невступившее в законную силу решение суда о лишении родительских прав - можно ли менять фамилию ребенка?
На судебном решении стоит печать, что не вступило в законную силу. 17 февраля был суд о лишении родительских прав бывшего мужа. Значит 17 марта оно вступит в законную силу? Могу ли я 17 числа прийти в опеку и написать заявление на смену фамилии ребенка. Обжаловать он точно не будет. Есть согласие об согласие на усыновление и смену фамилии и отчества.
Лучший ответ
Для того, чтобы обратиться в опеку, вы должны получить решение суда с отметкой о вступлении в законную силу и представить копию решения в органы опеки.
С момента вынесения решения, в точении пяти дней должно быть изготовлено мотивированное решение, с даты изготовление мотивированного решения 30 дней на вступления в законную силу, значит ориентировочно решение вступит в законную силу 24-25 марта.
Спасибо за полезный совет!