Чоп не оформил, на руки недалеко договор и не отдаёт зарплату, как быть?
Здравствуйте Николай!
За указанное правонарушение установлена административная ответственность, предусмотренная частью 3 или 4 (в зависимости от конкретной ситуации) ст. 5.27 КоАП РФ, либо частью 5 той же статьи, если ЧОП ранее привлекался к административной ответственности по указанным частям данной статьи КоАП.
Вы же имеете полное право на получение заработной платы.
Для привлечения ЧОПа к ответственности и получения денег за отработанное время Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру, либо в трудовую инспекцию.
Не исключайте так же и вариант мирного урегулирования.
Всего хорошего!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Направьте жалобу в Трудовую инспекцию и прокуратуру.