Хирург не увидел перелом и зашил осколки кости - исход травмы и справедливость в суде
При травме пальца, меня привезли в приёмный покой, где хирург не увидел открытый перелом ногтевой фаланги, в эписном экризе стоит что - рваная рана. Не сделал рентген, и зашил мне палец вместе с осколками кости. Что в дальнейшем привело к операции, отрезанию ногтевой фаланги. Обратилась в суд, суд назначил независимую экспертизу, оплата с врачами на пополам, письма заказные в разные города с запросом смогут ли они сделать такую экспертизу полностью на мне. Справедливо ли это?
Здравствуйте Мария!
Сторона должна доказать обстоятельства, на которые ссылается. Как правило, экспертизу оплачивает лицо, предложившее её проведение. Если решение будет принято в Вашу пользу, сможете взыскать расходы с проигравшей стороны.