Как избежать проблем при ПМЖ в Германию, когда бывшая жена удерживает долю заработка на сына?
Анатолий, если Вас интересует выплата алиментов в случае Вашего выезда на ПМЖ в другое государство, то ответ на Ваш вопрос содержится в ст.118 СК РФ: Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.
При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.[b][/b]