А на учет в Питере должен отдельно вставать после госрегистрации изменений?
Хочу перевести фирму из Москвы в Петербург. Куда я должен подавать документы на регистрацию изменений? В Московскую ИМНС? А на учет в Питере должен отдельно вставать после госрегистрации изменений? Сколько будут идти сведения из Москвы в Питер?
Заранее благодарен.
Уважаемый Станислав!
Документы на регистрацию изменений Вы должны подавать в Московскую ИМНС. См.
Федеральный закон "О государственной регистрации юр. лиц и ИП"
Ст. 19 п.4
4) В случае внесения изменений в сведения о юридическом лице в связи с переменой места нахождения юридического лица регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр юридических лиц соответствующую запись и пересылает регистрационное дело в регистрирующий орган по новому месту нахождения юридического лица.
Срок для регистрации изменений стандартный - 5 дней.
С уважением,