Как получить право на часть дома, где прописан родной брат с женой после смерти родителей?

Я прописана в доме отца сейчас там проживает брат с женой они тоже прописаны родители умерли я проживаю в городе. Имею ли я право на часть дома и как это подтведить.

Лучший ответ

Вы должны были вступить в наследство с братом на дом родителей.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Конечно вы можете претендовать на наследство как наследник первой очереди.

В права наследства мы не вступали завещания нет нужно обязательно вступить. Формально я могу претендовать на часть дома?