Как долг по потребительскому кредиту может повлиять на заложенное жилье и регистрационные действия - разъяснения судебных приставов
Могут ли судебные приставы наложить запрет на проведение регистрационных действий либо изъять жильё, находящееся в залоге у банка по ипотеке, из за долга по потребительскому кредиту?
Лучший ответ
Артур,
запрет на проведение регистрационных действий не потребуется. Ипотека обременяет имущество. Но могут и порезвиться с арестами.
Касаемо принудительной реализации имущества должника. Зависит от размера задолженности. Если сопоставимо с ценой недвижимости, это жилье не единственное, то теоретически возможно.