Как купить дачный участок с устаревшим свидетельством о собственности?
Хотим купить дачный участок. У продавцов (очень пожилые люди) только свидетельство о собственности на этот участок старого образца 1993 года выданное сельсоветом (сейчас это уже городские земли населенного пункта). С чего начать и какие документы потребуются для купли-продажи? (по старости продавцы заниматься этим не будут)
В рамках сайта такие вопросы не решаются. На определенном этапе дело может пойти по-другому, и кто будет корректировать дальнейшие действия? Да и всех нюансов всё равно учесть невозможно. Лучше всего - обращаться к реальному адвокату/юристу, который со знанием дела оформит необходимые документы и проведет регистрацию сделки.
Не хотите? Обращайтесь в регпалату, там как смогут, так и разъяснят все действия. При чем, к ним можно обращаться сколько угодно раз, для этого у них существуют справочные.
Всего доброго.