Мне 17,сыну 2 месяца. Могу ли я расписаться с молодым человеком, без согласия матери?

Лучший ответ

Уважаемая Диана г. Москва!

Согласно ч.2 ст.13 Семейного кодекса РФ

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Исходя из выше изложенного:

- для заключения брака в данной ситуации вам необходимо будет обратиться с письменным Заявлением в Администрацию муниципального образования.

Кроме того, для заключения брака в данной ситуации вам потребуется получить письменное Согласие ваших родителей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.03.2020 г.

Для регистрации брака требуется согласие лиц, выступающих в брак, и достижение ими возраста 18 лет. Согласие родителей не требуется в соответствии со ст. 12 Семейного кодекса РФ.

Согласно ст. 13 Семейного кодекса при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста 16 лет.