Оплата больничного при травме в быту - процедура и условия
Согласно п.14 Положения о порядке обеспечения пособиями по гос. соц. страхованию пособие по временной нетрудоспособности при бытовой травме выдается начиная с 6-го дня нетрудоспособности.
Таким образом, выплата пособия по временной нетрудоспособности зависит от количества дней, в течение которых работник находился на больничном листе в связи с бытовой травмой.
Если период нетрудоспособности при бытовой травме не превышает пяти дней, пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается.
Если временная нетрудоспособность продолжалась 6 дней и более, должны быть оплачены дни начиная с 6-го дня временной нетрудоспособности.
С уважением,
Пособие как при заболевании. Код -02 - травма