Коммунальная служба выставила перерасчет за три года за ошибочный норматив - могу ли я отказаться платить?
У меня такая ситуация. Коммунальная служба выставляла счета за потребленную холодную воду по нормативу (на тот момент необходима была плвторна поверка счётчика хоть он был и рабочий). Я ежемесячно оплачивала данные счета. Недавно я получила квитанцию с перерасчетом за три предыдущих года. Компания "спала" три года и только сейчас произвели перерасчёт из за того что все это время они выставляли норматив исходя из расчета на одного прописанного а надо было на двоих. Есть ли какие то статьи по которым они не правомерно выставили мне перерасчёт? Почему я единовременно должна оплачивать их некомпетентность?
Лучший ответ
Требования компании правомерны, хотя выдвинули они их с существенным опозданием. Исковая давность составляет 3 года и они в этот срок уложились. Но вы не обязаны выплачивать им долг единовременно, т.к. в его образовании есть и их вина. Вы можете обратиться к ним и заключить соглашение о выплате задолженности частями за определенный срок.