Борьба за сохранение красоты - как спасти низкорослые кусты от уничтожения во дворе нашего дома?
Завтра под окнами нашего дома будут уничтожать низкорослые кусты. Никакие подписи по дому никто не ходил и не собирал. Кто за,а кто против. Так как соседке, живущей на верхнем этаже, а именно на втором, они помешали. Хотя они низкие. Аргументирует она тем, что в эти кусты с верхних этажей кидают мусор. И ей мешают от этого мухи. Мы живём на первом этаже и сами их высаживали. Из них сирень, жасмин и многие другие красивые кусты. Каждый год мы ухаживаем за ними. Подрезаем. Могу ли я как-то воспрепятствовать полному уничтожению этой красоты? Мы весной дышим этим приятным воздухом и любуемся этой красотой.
Лучший ответ
Что значит удалять? Под корень? Выполнять эти работы должна ваша УК с разрешения Зелентстроя. Одного заявления недовольного собственника недостаточно. Вы можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию по горячей линии и сообщить о нарушении законодательства.
Спасибо, я у Вас в долгу!