Заставить бабушек платить алименты - есть ли логика в их отказе?

Я живу в посёлке и есть случаи, что бабушки оформляют опеку на внуков. Почему не внесут в конституцию, чтобы их дети платили алименты государству? От алиментов детей они отказываются. Живут за счёт государства. Если будут платить государству, задумаются. Они живут лучше чем молодые семьи.
Лучший ответ

Вам ни что не мешает внести такое предложение.