Пермь, 11.03.2020, 22:39

Что будет с моим авто в случае уголовного дела, если оно находится в залоге у банка и не зарегистрировано в ГИБДД?

Вопрос №17071006 из г. Пермь
опубликован 11.03.2020, 22:39
Приобрел автомобиль, на учет в гибдд поставить не успел, автомобиль находиться в залоге у банка, у меня на руках только ДКП, и происходит непредвиденная ситуация, на меня заводят уголовное дело и следствие хочет наложить либо арест на авто либо на регистрационные действия в качестве обеспечительной меры по решению суда (скорее всего будет денежный штраф) . Вопрос, могут ли они что то сделать в данной случае, если в ПТС я даже не был вписан, кроме копии моего ДКП у них нет ни чего, и по сути я мог продать этот авто уже днями ранее. Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Арест на автомобиль будет наложен для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа, других имущественных взысканий.

Право собственности на автомобиль возникает в момент его приобретения, а не государственной регистрации, поэтому договор купли-продажи в Вашем случае подтверждает Ваше право собственности на машину.

После ареста машину могут забрать, а могут оставить Вам на ответственное хранение.

Если назначат штраф или удовлетворят гражданский иск и Вы не выплатите его сумму в усиановленный срок, то на машину обратят взыскание.

Если банк внес запись в реестр залогов, то право залога банка никуда не денется и машина будет продаваться с обременением в виде залога. Тогда банк, если Вы не будете выплачивать кредит, сможет обратить взыскание на машину, у кого бы она не находилась.

11.03.2020, 23:47
Оценка автора вопроса:
Ответ верный от части

Не понимаю за что уголовное дело вы купили залоговый авто у вас по суда его заберут.

11.03.2020, 22:49
Оценка автора вопроса:
Простой вымогатель, даже не юрист.

Я не купил залоговый авто, извините может я немного не правильно написал, я купил авто, через банк, теперь оно в залоге у банка.

11.03.2020, 22:52

Заберут авто хоть у кого, когда найдут, а вас будут судить за кредитное мошенничество.

11.03.2020, 23:02

Ты обкуренный что ли Саша? Ты вопрос читал? Где тебя подобрали? Ты чего несешь то дятел?

11.03.2020, 23:05

А ты чего всех обсираешь недоумок тебе кто дал на это право все на халяву хочешь получить получай ты даже вопрос грамотный написать не можешь а изо рта гавно только течёт.

12.03.2020, 09:20