Муж-полицейский угрожает жене убийством - есть запись и возможность написать заявление в прокуратуру
Муж угрожает причинением вреда здоровью, убийством. Есть диктофонная запись. Еще оскорбляет и обвиняет в измене. Работает в полиции. Можно написать заявление сразу в прокуратуру? Если я пройду полиграф, будет ли это служить доказательством в суде, если я напишу заявление на привлечение за клевету и оскорбления чести и достоинства.
Да это ст.119 УК, а не оскорбление. Учитывая, что он сотрудник полиции, подавайте заявление в следственный комитет и прокуратуру. Никакой полиграф в данном случае не потребуется.
Доброе утро, подайте заявление в полицию.