Абакан, 12.03.2020, 08:25

Как изменить порядок выплат при продаже дома, если есть неотложные требования со стороны одного из собственников?

Вопрос №17072146 из г. Абакан
опубликован 12.03.2020, 08:25
Возможно ли изменить порядок выплат, назначили выплаты по неотделимым улучшениям, дом выставлен на продажу, но второй собственник требует прямо сейчас отдать деньгами, есть ли возможность что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только решать вопрос в судебном порядке. Ст. 246 ГК РФ - Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Если уже есть судебное решение, то тогда можно просить суд об отсрочке исполнения решения суда. Заявление об отсрочке исполнения решения будет рассматривать тот же суд или мировой судья, который вынес решение.

12.03.2020, 08:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вопрос надо ставить развернуто, если хотите получить полный ответ. Мы не экстрасенсы догадываться.

Заявление об отсрочке исполнения решения будет рассматривать тот же суд или мировой судья, который вынес решение.

Все вопросы только в судебном порядке. Нужно смотреть материалы, в Вашем вопросе недостаточно информации. Любой юрист на месте поможет.

12.03.2020, 09:02

Уже прошла апелляция, судье первой инстанции подается заявление? А настаивать о возврате денежных средств после продажи дома возможно? Дом на продаже стоит.

12.03.2020, 08:59