Как лишить отца родительских прав и отказаться от алиментов при отсутствии помощи для ребенка?
Помогите советом, я состояла а гражданском браке с мужчиной, от которого родила ребенка. Как положено он усыновил ребенка. Мы разошлись ровно год назад, я подала на алименты которых не вижу вообще. Отец ни как не хочет помогать ребенку и даже видеться с ним. Могу ли я лишить его родительских прав, при этом отказаться от алиментов? Если да, то что нужно для этого?
Даже если вы лишите его род. прав, вы не получите статус одинокой матери, так как у ребенка есть отец, хоть и лишенный прав, но имеющий обязанность уплаты алиментов, обязанность содержания ребенка.
Лишение род. прав происходит исключительно в судебном порядке. Отец-ответчик.