Развод и алименты - возможно ли получить достаточную сумму, если БМ находится на безработице?
Я нахожусь в разводе. От первого брака у меня есть ребёнок. У БМ есть от второго брака ребёнок. Хочу подать на него на алименты через судебных приставов. БМ утверждает что на ребёнка алиментов я буду получать 600 рублей всего. Так как у него нет заработка, а официально он получает зп 1, 400 руб. и стоит на безработице. Стоит ли мне подавать на него на алименты если мне суд установит 600 руб. всего? Так ли это. Помогите ответом. (Пермский край, г.Чердынь)
Не слушайте этих граждан. Подаёте иск в суд, а не судебным приставам, ст. ст. 131, 132 ГПК РФ, в районный суд (с 01.10.2019 изменилась подсудность с мирового суда на районный) на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума на детей в Пермском крае с ежеквартальной индексацией (10 703,00 руб.), ст. ст. 83, 117 СК РФ. Пусть потом будут улыбаться.
Размер алиментов, установленных в твердой денежной сумме не может быть меньше 1/2 от размера прожиточного минимума на ребенка в Вашей местности. Это точно не 600 рублей.