Калининград, 23.05.2022, 11:57

Как правильно указать размер алиментов при подаче заявления на ребенка от второго брака, если уже назначены на ребенка от первого брака?

Вопрос №19394730 из г. Краснодар
опубликован 23.05.2022, 11:57
У меня и мужа есть двое совместных детей, у мужа есть ребенок от первого брака. На ребенка от первого брака назначены алименты. На моего первого, старшего ребенка тоже назначены алименты - 1/6. Сейчас хочу подать на алименты на младшего ребенка. Какой размер алиментов указывать в заявлении? Подавать буду в долях от заработка. Подавать так же, 1/6?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз - если у Отца ребенка есть зарплата-то вы подаете 1/6 доли от всех видов дохода или иного заработка. Потому что половина дохода делиться на троих

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если он не имеет зарплаты, то в Краснодарском крае прожиточный минимум на ребенка 11 114 рубля.

23.05.2022, 12:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы можете указать в долях, если нет официального дохода, то в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на несовершеннолетнего.

23.05.2022, 12:01

1/6 от доходов просите взыскать.

23.05.2022, 20:34