Ростов-на-Дону, 05.11.2015, 01:24

Возможны ли штрафы за отсутствие регистрации паспорта у дочери, проживающей в родительской квартире?

Вопрос №8579158 из г. Азов
опубликован 05.11.2015, 01:24
Дочь получила паспорт по достижении 14 ти лет. Теперь необходимо проставить штамп о регистрации. Но в данный момент заканчивается процедура приватизации квартиры, где она зарегистрирована. Мы не успеваем оформить св-во о праве собственности в 7-ми дневный срок, который был озвучен при вручении паспорта. Вследствие чего возникает вопрос: будет ли наложен штраф за отсутствие регистрации, если оформить ее позже (допустим, недели через 2-3)? Или тот факт, что дочь проживает и будет оформлять регистрацию в той-же квартире, где зарегистрирован отец, будет достаточным для отсутствия основания для штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

???Непонятно, если ваша дочь зарегистрирована в квартире,то куда же могла испариться её регистрация,если её регистрации никто не лишал?

Паспорт должен быть выдан со штампом о регистрации

Главный вопрос в том- что курят сотрудники ФМС?

05.11.2015, 08:56

Я не поняла тона Вашего ответа, но вынуждена уточнить - в нашем городе штамп о регистрации в паспорте , выданном 14-ти летнему, в ФНС не ставят. Так было и у сына 2 года назад, такая- же ситуация сейчас у дочери, и у всех детей нашего города. Да, может для Вас это странно, но такова практика. И мне самой интересно, куда испаряется регистрация ребенка в момент выдачи паспорта. Однако мы имеем то, что имеем, поэтому хотелось бы получить ответ на вопрос, а не просто удивление....

05.11.2015, 09:33

Так быть не должно и "практика" тут ни при чём

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЙ ПРАКТИКИ

Если гражданин зарегистрирован по месту жительства-то... он собственно и продолжает там быть зарегистрирован

Регистрация-никуда не может "испарится"

Поэтому- идите в ФМС и требуйте проставления штампа о регистрации

05.11.2015, 09:37

На основании чего? Документ о праве собственности еще не выдан, а договор приватизации уже заключен. Можно ли требовать проставления штампа на основании старых документов ( ордер или учетная карточка)?

05.11.2015, 09:40

Собственником вы становитесь только после госрегистрации права собствнности

И во-вторых изменение статуса квартиры совершенно не влияет на регистрацию

05.11.2015, 09:43

Для штампа в паспорте требуется документ, на основании которого дочь регистрируется в данном жилом помещении ( я понимаю, что это вызывает удивление, но это так). Вот и уточняю, какой документ подойдет для этого в нашей ситуации - это раз, и является ли задержка в проставлении штампа основанием для штрафа - это два.

05.11.2015, 09:52

??? такой документ требуется НЕ ДЛЯ ШТАМПА в паспорте,а- ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

Вот ,скажите- вам сколько раз можно повторять- что у вас ИМЕЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ,И ВАС ЕЁ НИКТО НЕ ЛИШАЛ??

Более повторять я вам этого не буду...

05.11.2015, 09:58