Отказ работодателя на отпуск перед декретом - что говорит законодательство?
Устроилась в компанию в сентябре 2019 года, в октябре забеременела, сообщила о беременности в декабре. В феврале 2020 по истечению полгода, ушла в отпуск на 14 дней. Сейчас планирую перед декретом который будет с 04.05.2020 взять отпуск ещё на 2 недели. Работодатель отказывает Обосновывая тем, что мне не положен из-за того что я не отработала ещё вторые пол года. Подскажите имеет ли право отказать?
Добрый день, нет, не имеете права отказать, так как Вы имеете право на отпуск авансом, у Вас право отгулять отпуск как до выхода в декретный отпуск так и после него, выбор за Вами.