После получения грин карты - как вернуться в США после долгого отсутствия из-за забот о близких?
Если срок действия гринкарты еще не истек, Вы можете попробовать въехать по ней. Запаситесь документами, показывающими, что именно Вас задерживало в России. Чем они будут убедительнее, тем лучше.
На собеседовании в аэропорту прибытия предъявите все эти документы офицеру Иммиграционной службы и объясните ситуацию. Тут возможны варианты, но, не исключено, Вас просто предупредят на будущее и впустят в страну. Другой вариант: впустят, но начнут депортационную процедуру. Тогда придется нанимать иммиграционного адвоката.
Ответ отключен модератором