Изменение порядка въезда в США для граждан России с гринкартой.
Если Вы спрашиваете об американской визе, то ответ таков. Коль скоро статус гражданина РФ в США не изменился, т.е. если он по-прежнему считается постоянным жителем США, то въездная виза в Соединенные Штаты ему по-прежнему не нужна.
С другой стороны, если Иммиграционная служба США посчитает, что поведение гражданина РФ демонстрирует утрату им статуса постоянного жителя США (например, его частные выезды и продолжительное отсутствие в стране доказывают, что он постоянно проживает где-то за границей), то его гринкарта будет аннулирована. Тогда ему понадобится въездная виза.
Это правило едино для всех иностранных граждан, постоянно проживающих в США. Никаких особых правил по отношению к гражданам РФ не вводилось и не планируется.
Всего доброго.
ВРМ