Влияет ли царапина на судебный приговор по статье 318 ч.1 в случае с гаишником?
Может ли быть условный срок по статье 318 ч.1 если у гаишника царапина на руке, но ее не наносили специально, а может быть возможно что он сам поцарапался когда заламывал беременную девушку.
Лучший ответ
Добрый день, Галина! 1. то, что ее не наносил виновный, это еще нужно доказывать в суде, скорее всего, сотрудник ГИБДД будет доказывать обратное, а может ещё и требовать возмещения на лечение и реабилитацию, или компенсацию за моральный вред.
2. в силу нормы ч. 2 статьи 73 УК РФ:
При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
Не переживайте, скорее всего отделаетесь легким испугом и штрафом в тысяч 7-10
Выражаю признательность за помощь.