Березники, 19.05.2009, 15:57

Уточнение к вопросу № 789621 - как доказать случайную царапину на автомобиле?

Вопрос №789666 из г. Березники
опубликован 19.05.2009, 15:57
Уточнение к вопросу № 789621 статья 12.27 часть 2. но ведь я сделала это не спициально, царапина совсем небольшая см 5, касательная, поэтому я и не почувствовала прикосновения к другой машине. Может быть сфотографировать царапину для суда или получить заключение эксперта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько мне помнится вы писали, что владелец поврежденной автомашины делал вам знаки , котрые вы должны были правильно истолковать и остановиться.Поэтому все зависит от того, сможете ли вы УБЕДИТь суд о том, что не знали о ДТП.На экспертизу. как правильно замечено, надежд не питайте.А лучше всего обратитесь к адовкату, может быть он найдет зацепки в вашем деле.

20.05.2009, 09:30

Лариса Николаевна! Если вы докажете в суде, что вы не знали и не могли знать о столкновении, то можно на это ссылаться.

19.05.2009, 16:02

если Вы докажете, что могли не заметить, то при отсутствии умысла = нет правонарушения, фото врядли поможет, а вот эксперт может подтвердить, что Вы могли не заметить.

19.05.2009, 16:07

Кто делает такие экспертизы? Какие эксперты могут дать такое заключение? В котором бы звучала такая фраза, что повреждение в виде царапины водитель во время движения может и не почувствовать соприкосновения с каким-либо предметом.

19.05.2009, 22:47

Вороноцва Лариса Николаевна, такие заключения не выдают.

19.05.2009, 22:51

Лариса Николаевна, такие экспертизы никто не делает, т.к. это чисто субъективное восприятие каждого отдельно взятого человека: один почувствует, а другой нет. Этот факт фиксируется в объяснении, показаниях.

20.05.2009, 07:41