Можно ли отказаться от доли в материнском капитале в пользу других членов семьи?

Хотелось бы ещё сделать уточнение по мат. капиталу. При получении мат. капитала дом будет разделен в равных долях всем членам семьи. У нас есть совершеннолетний ребенок, имеет ли он право отказаться от своей доли в пользу других членов семьи?

Лучший ответ

Нет. Все зависит от размера самого дома и суммы мат. капитала.

Несовершеннолетний не может отказаться от своей доли.

Здравствуйте, да совершеннолетний гражданин имеет право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.

То что нужно. Спасибо!