Москва, 12.03.2020, 15:06

Какие действия после признания белорусского решения о взыскании алиментов в Латвии?

Вопрос №17074497 из г. Москва
опубликован 12.03.2020, 15:06
Есть решение белорусского суда о взыскании алиментов. Латвийский суд решение признал. Какие дальнейшие действия? Бывший супруг на 2 детей выплачивает только по 80-100 евро в месяц. Скажите, решение суда Латвии признанное по международной конвенции уходит куда то на исполнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, из Вашего вопроса не ясно, в какой стране Вы хотите добиться исполнения решения.

Если в Латвии - то Вам нужно подавать решение судебному исполнителю в тот округ, где проживает должник. Если в России - то Вам дорога к судебным приставам.

12.03.2020, 15:54

Решение белорусского суда направлено по каналу мин. юстиции и признано в Латвии. Решение латвийского суда есть. Разве мать должна ехать лично в итоге передавать решение на исполнение?

12.03.2020, 16:33

Лично ехать не обязательно.

Можно всё сделать по почте или через уполномоченного представителя.

12.03.2020, 17:33