Попал ДТП, машина на гарантии, я пострадавшая сторона, у виновника закончилась страховка, кто оплачивает ремонт.
Здравствуйте. По правилам ст.1064, 1079 ГК РФ в случае, когда гражданская ответственность собственника транспортного средства не была застрахована в момент ДТП, ответственность за причиненный вред несут водитель, управлявший транспортным средством в момент ДТП и собственник транспортного средства. Именно они и должны оплачивать ремонт, а точнее - возместить вам убытки, причиненные в результате ДТП.
Здравствуйте, Альбина! Оплачивать, в любом случае, будет виновник, здесь несколько вариантов:
- Урегулирование проблем на месте, без последующих разбирательств;
- Досудебная претензия: виновник на этапе разбирательств принимает решение об оплате убытков потерпевшего в добровольном порядке;
- Судебный иск: виновник выплачивает компенсацию принудительно.
Удачи Вам!