Если у человека двойное гражданство то у него сколько водительских удостоверений должно быть?
Возможность использования удостоверения, полученного в другом государстве, регламентируется пунктом 12 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения":
"12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи." Статья 13 указанного закона запрещает использовать ВУ других государств при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Соответственно вы можете иметь ВУ как другого государства, так и российского.
Поэтому тут я не знаю даже что мне делать?!
Как доказать сотрудникам гибдд что я имею права водить машину для своих целей. Или напечатать этот закон и тоскать с собой?
Заранее спасибо за ответ)))