Липецк, 12.03.2020, 15:44

Что делать, если отец признал отцовство, но отказался выплачивать алименты?

Вопрос №17074935 из г. Липецк
опубликован 12.03.2020, 15:44
В браке с отцом дочери не состояли, но он её признал и установил отцовство, подала на алименты, но написал отказ от судебного решения. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что такое " написал отказ от судебного решения?". Расшифруйте.

Поджал заявление об отмене судебного приказа может быть?

Если так, то обращайтесь в Федеральный суд (теперь не мировой), с исковым заявлением о взыскании алиментов.

12.03.2020, 15:46

Ну это его проблемы, теперь должен выплачивать алименты.

Получите решение, затем получите исполнительный лист и вперед, к приставам.

С уважением.

12.03.2020, 15:46

Добрый день.

Вам суд отказал в установлении алиментов или т.н. "отец" отменил судебный приказ? Если судебный приказ был отменен по заявлению "отца" обращайтесь в суд общей юрисдикции с соответствующим исковым заявлением.

12.03.2020, 15:47

Его сегодня вызывали к приставам, и там он написал заявление об отмене судебного решения. Его супруга настаивает на том, чтобы он делал экспертизу ДНК, но при рождение дочери он признал своё отцовство.

12.03.2020, 15:50

Ответила в личных сообщениях.

12.03.2020, 15:54

Ув. Ольга, скорее всего было подано возражение на судебный приказ и он был отменён. Сейчас Вам необходимо составить и подать в суд иск о взыскании алиментов.

12.03.2020, 16:09