Возможноссть проведения экспертизы ДНК для установления отцовства в случае, когда не было брака и отец не признает отцовство, и ответственность за оплату экспертизы

Я хочу подать на алименты, но в браке с отцом дочери я не состояла, и отцовство свое он не признает, заставит ли суд делать экспертизу ДНК по установлению отцовства? И кто ее обязан оплачивать?

Лучший ответ

Чтобы взыскать алименты Вам необходимо установить отцовство ответчика. Для этого вовсе необязательно проводить генетическую экспертизу, которая является лишь одним из доказательств отцовства.При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Спасибо за ответ!