Любовница покойного отца требует вписать его в свидетельство о рождении - обязан ли её возможный новый кормилец предоставить биоматериал для экспертизы?
Здравствуйте Ирина. Не обязан, НО нужно предоставить биоматериал т.к. если материалы не будут предоставлены, то она выиграет дело т.к. в силу ст. 79 ГПК РФ, 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Если суд его обяжет, то должен будет дать.