Бывший муж требует гарантии - выплачивает долг, но оставляет исполнительный лист на руках
Вы можете подписать соглашение на данных условиях. Если у вас будет на руках нотариальное Соглашение об уплате алиментов, вы сможете данное соглашение направить судебным приставам для исполнения, так как оно имеет силу исполнительного листа. Кроме того, вы сможете получить дубликат исполнительного листа в суде, в случае, если не будет исполняться соглашение.
Наталья, а вы у себя на руках не думали оставить гарантию получения алиментов на случай если ваш супруг нарушит условия соглашения?
Да на руках у меня будет договор о соглошении от нотариуса, а у него на руках он хочет оставить испл. Л.
Наталья, лучше этого не делайте. Обманет скорее всего, а потом будете мучиться с получением нового исполнительного листа.