Бывшая супруга не выплачивает долг матери - как вернуть свои деньги?
Во время брака бывшая супруга под расписку взяла в долг у своей матери 333 тыс рублей. После развода был суд по разделу имущества и долговых обязательств и долг поделили пополам по 166500. Бывшая супруга до сих пор не предоставила исполнительный лист приставам хотя прошел уже год. Теперь в суд обратилась ее мать и требует вернуть ей 166500, т.е. ту же самую часть. Как это возможно? Ведь есть уже решение по такому же делу. У ее матери я денег не занимал.
Лучший ответ
Подайте возражение на иск, так как имеется дело по взысканию с вас данной суммы, во избежание двойного взыскания.
Здравствуйте. Вам необходимо предоставить в суд решение по разделу долгов и матери будет отказано.
Они ходили в суд. Им что то разъяснили и они подали иск. Звонил сегодня в суд, мне объяснили что бывшая супруга с меня требует 166500 и теперь бывшая теща тоже хочет 166500. Тут похоже хотят двойное взыскание.
Найдите на сайте адвоката и идите в суд, сами не принимайте ни каких координальных решений.