Отсутствие претензий потерпевшей стороны - повод для отмены судебного слушания по ДТП?
Если потерпевшая сторона напишет заявление в ГИБДД об отсутствии претензий к виновнику будет ли производится судебное слушание по факту Дтп.
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, о чем именно слушание? О привлечении к административной ответственности?
Да, административное судопроизводство.
Здравствуйте. По факту ДТП ГИБДД возбуждает дело об административном правонарушении. Не по заявлению потерпевшей стороны. Поэтому можете писать что хотите, это никого ни к чему не обязывает, начатое дело НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕКРАЩЕНО по заявлению, дело рассмотрят, и вынесут постановление о наказании виновника ДТП.