Что включает себя амнистия?
Осужден по статья 112 часть 1 как это повлияет на будущее моих детей.
Здравствуйте Алексей. Амнистия, это единичный акт государства, который предусматривает освобождение от наказания, либо смягчение наказания определенному кругу лиц, как правило это участники ВОВ и боевых действий, женщины, несовершеннолетние и престарелые, инвалиды, а также это категории преступлений как правило неосторожные , небольшой тяжести. Все это в каждом акте амнистии индивидуально. Также, если в связи с амнистией лицо освобождается от наказания, то оно считается не судимым. Ваша судимость на будущем детей может отразиться в вопросах поступления в определенные (военные) вузы и поступления на работу в некоторые гос.структуры, возможно и в частные фирмы, если они устанавливают такие критерии.