Как оформить детские пособия на ребенка, если бывший муж отказывается предоставить справку 2-НДФЛ?

Как дальше поступить я развелась с мужем и хочу подать на детские пособия до 3 лет моему ребёнку на данный момент два года да по давала на детские пособия пришёл отказ так как я не предоставляют справку 2-ндфл бывшего мужа но муж отказывается предоставлять справку 2-ндфл к этому он должен мне алименты так как он не платит и на него наложено административное правонарушение Подскажите пожалуйста как мне сделать чтобы мне оформили детские пособия на ребенка.

Лучший ответ

Здравствуйте Алена

Вам необходимо обратиться в ваш местное управление социальной защиты населения по данному вопросу, предоставить свидетельство о расторжении брака и постановление о об административном правонарушении как подтверждение того, что муж уклоняется от исполнения алиментов.