Мой документ забрали следователь и не возвращает могу я восстановить их.
Мой докоменть забрали следователь и не возвращает могу я выстановить их.
Лучший ответ
Здравствуйте. Оригинал документов у вас не имели право забирать. Вы можете написать жалобу на сотрудника, который забрал у вас документ. На каких основаниях у вас его вообще забрали? Что за документ?
Уважаемый Василий!
Уточните, пожалуйста, свой вопрос. Какие документы у Вас забрали, на основании чего забрали. Если речь идет о паспорте, то следователь не имеет право его забирать. В таком случае Вам необходимо обратиться с жалобой на его действия к его руководству или в прокуратуру.