Великий Новгород, 12.03.2020, 22:58

Как решить проблему с регистрацией ТС после продажи и вынесения решения о возмещении ущерба от ДТП?

Вопрос №17077066 из г. Великий Новгород
опубликован 12.03.2020, 22:58
Родственник попал в ДТП, потерпевшая подала иск в суд о возмещении ущерба от ДТП, решение вынесено в ноябре 2018 г. В этом же месяцев до вынесения решения родственник продал ТС. У покупателя ТС стояло без регистрации. После смерти СП наложил запрет на регистрационные действия с ТС. В наследство никто не вступал. Обратился водитель, ему не поставить ТС на учет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купли-продажи какой датой оформлен? Водительское удостоверение не нужно для постановки машины в ГИБДД. Если договор составлен до смерти продавца, покупатель пишет заявление в суд.

12.03.2020, 23:31

Здравствуйте, обращайтесь в суд с исковым заявлением. Всего доброго!

12.03.2020, 23:00

Лилия, после смерти покупателя? Ваш вопрос не понятен. Снять запрет можно через суд.

12.03.2020, 23:01

На каком основание родственник продал ТС, если стоял запрет на регистрационные действия ТС и он не вступил в наследство? И к тому же покупатель заведомо знал что есть ограничения на покупку/продажу ТС. Теперь нужно вступать в наследство, оплачивать возмещение ущерба и к СП с просьбой о снятии обременения.

12.03.2020, 23:06

Но теперь только через суд... я так поняла ТС до сих пор оформлено на родственника?

12.03.2020, 23:34

Родственник продал ТС 17.11.2018 г. до наложения ареста, а умер в январе 2019 г. Наследников нет.

12.03.2020, 23:13

При чем здесь наследники, здесь есть покупатель, который приобрел до смерти. Обращайтесь в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста.

12.03.2020, 23:19

Так если родственник продал ТС до наложения ареста, почему сразу не переоформили ТС на нового владельца? Вероятнее всего при вынесении решения по иску потерпевшей о возмещении ущерба от ДТП, в качестве обеспечительных мер было арестовано ТС.. СП то не знал о том что ТС продано... решение выносилось по факту ДТП в котором участвовало данное ТС.

12.03.2020, 23:24

Покупатель был в тот момент лишен права управления. Когда купил, поставил его в гараж, а сейчас решил оформить. Что теперь делать?

12.03.2020, 23:27

Договор от 17.11.2018 г., Решение суда от 21.11.2018 г. Продавец умер 27.01.2019 г. Наложен запрет в апреле 2019 г.

12.03.2020, 23:33

Покупатель идёт с иском в суд и подтверждает документами, что приобрел ТС до наложения ограничений.

12.03.2020, 23:36

В суд иск на СП пристава на действие/бездействие подать еще надо.

12.03.2020, 23:37

Да, в чем и встал весь вопрос. И перед человеком не удобно.

12.03.2020, 23:36

Ну я думаю, всё решаемо... к иску приложите копии всех перечисленных Вами документов и юрист Вам грамотно составит исковое заявление.

12.03.2020, 23:40