Набережные Челны, 13.12.2017, 14:39

Вопрос о снятии запрета регистрационных действий автомобиля, проданного после ДТП

Вопрос №13607636 из г. Казань
опубликован 13.12.2017, 14:39
Было ДТП в феврале 2016, виновник я, в июне 2016 г. продал авто, которое не участвовало в этом ДТП, но покупатель, мой брат, не зарегистрировал её своевременно в ГАИ, в ноябре 2016 г. решение суда вступило в законное силу и выдан исполнительный лист истцу, в марте 2017 г. было постановление на арест имущества должника, в июне 2017 запрет на регистрационные действия проданной машины. Может ли стать препятствием в этом вопросе при обращении в суд на снятие запрета регистрационных действий авто то, что машина, не участвующая в аварии, была продана после аварии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Надо смотреть все документы и уточнять нюансы. В любом случае, без обращения в суд вопрос не решить.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

13.12.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Думаю, что препятствием для положительного решения может послужить только, то что задано в вопросе и хотелось быть иметь аргументы для суда.

Доброго день. Уважаемая Наталья Николаевна, Насколько я понял, автомобиль по документам до сих пор является вашей собственностью. Поэтому пристава на законных основаниях наложили запрет на регистрационные действия. Опять же, как я понимаю, настоящий момент Они могут реализовать арестованный автомобиль.

13.12.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Договор купли-продажи не оспаривается, машина действительно была продана, регистрация в ГАИ -
это всего-лишь разрешение на дорожно-транспортные действия. Меня интересует есть ли закон, на основании которого до окончательного решения суда имущество считается арестованным.

В ноябре 2016 г. решение суда по ДТП от 02.2016 вступило в законное силу.

13.12.2017, 15:31

Здравствуйте. Новый собственник должен обращаться в суд с иском о снятии ареста.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

13.12.2017, 15:58