Подача декларации о доходах с продажи авто - что делать, если утеряны договора?
Подал декларацию о доходах с продажи автомобиля в 2018 году. Купил авто за 596000 р а продал за 600000, т.е. прибыль получил 4000 р. К декларации не смог приложить ДКП т.к. в связи с переездом оба договора утеряны. С налоговой позвонили и сказали ищите договора, вам 2 дня на поиски, а то припишут мне 250000 р как прибыль и с них я буду платить налог. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Ваши договора ДКП должны быть в МРЭО где вы переоформляли машину. Запросите там заверенные копии. У налоговой сомнений не будет.