Моя дочь (14 лет) боится громкого лая и стремительного приближения собак.
Решайте проблему по-человечески. Застрелите - будет уголовная ответственность по ст. 245 УК РФ. Посадить вряд ли посадят, но данные о судимости останутся в базе ИЦ ГУВД на всю жизнь.
Напишите заявление в полицию по факту нарушения требований содержания и выгула собак
В любом городе есть правила содержания собак и кошек. Вот найдите такие правила и посмотрите, к чему там можно подвести вашу ситуацию. А вообще, это забота участкового - решать эти и другие проблемы.
Всего доброго.
Игорь Владимирович, Иваново, сегодня в 00:24
Елена Алексеевна его надо ещё найти и заинтересовать)))
Не ищите его, и уж тем более, не надо заинтересовывать. Коллега правильно указала, напишите заявление в полицию. Ваше заявление и будет направлено участковому для проведения проверки. И его бездействие (если таковое будет) Вы сможете обжаловать в прокуратуру.
Всего доброго.