Красноярск, 13.03.2020, 00:49

Можно ли удалить информацию об уголовном деле из базы МВД, если дело прекращено по сторонам?

Вопрос №17077375 из г. Красноярск
опубликован 13.03.2020, 00:49
В 2016 году было возбуждено на меня уголовное дело по стать 158 часть 2,дело было прекращено за счёт применения сторон. Скажите можно ли удалить эту информацию из базы МВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок хранения этой информации неограничен, то есть пожизненный. Кроме случаев изменения оснований прекращения уг.дела на реабилитирующие. Тогда информация должна быть удалена.

13.03.2020, 01:25

В моему случае возможно удаление информации из базы?

13.03.2020, 01:44

Пока основание прекращения уголовного дела не изменится, данная информация не будет удалена.

13.03.2020, 02:53