На каком языке в Белоруссии пишутся государственные документы, законы и проводится судебное производство?
В соответствии с Конституцией Республики Беларусь государственными языками Республики Беларусь являются белорусский и русский языки.
Согласно ст. 3. Право граждан пользоваться их национальным языком
Гражданам Республики Беларусь гарантируется право пользоваться их национальным языком. Им гарантируется также право обращаться в государственные органы, органы местного управления и самоуправления, на предприятия, в учреждения, организации и общественные объединения на белорусском, русском или другом приемлемом для сторон языке. Решение по существу обращения оформляется на белорусском или русском языке. В соответствии со ст.
Если в Белоруссии государственные языки белорусский и русский,
то на каком из них пишутся все документы, законы, правовые акты, идет судебное производство и так далее?
Конечно же на русском языке.
А могут и на белорусском?