Москва, 13.03.2020, 07:07

Получила смс от Сбербанка о взыскании долга - могут ли не выпустить заграницу?

Вопрос №17077858 из г. Москва
опубликован 13.03.2020, 07:07
Получила смс от Сбербанка о взыскании долга на 91 т. р. списали первый платёж с карты. Ни каких писем с суда мне не приходило, я даже не в курсе была о заведении дела. Суть не в этом, я часто пересекаются границу России и Азербайджана, сама ГР.РФ моя семья и дети в Баку, на днях нужно ехать в Россию, писала в банк, ответили что запрет на выезд заграницу не накладывали, на сайте ФССП моих данных нет. Могут ли меня не выпустить заграницу? И могу ли я непосредственно узнать на границе у сотрудников стоит ли у меня ограничение на выезд, не обращаясь в службу приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да вы можете узнать это на границе. В банк вам нужно написать заявление и попросить письменно уточнить что списываются деньги.

13.03.2020, 07:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Приставы участия в судебном заседании и не принимают. Только вы, и банк.

13.03.2020, 07:51

Если вы сейчас не в России то нет ни каких проблем для въезда в Россию Согласно ст 67 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ запрет при наличии долга налагается только на выезд из России Прилетите в Москву и точно узнаете есть ли в отношении вас запрет или его нет, когда будете проходить пункт пограничного контроля.

13.03.2020, 08:01

Ограничений нет, скорее всего. Так как они накладываются не сразу.

www.9111.ru

13.03.2020, 08:02

Я писала в банк, в онлайн банке, есть вся информация о взыскателе и адрес. Вдруг если наложен запрет, как я могу договориться с ними о снятии, сразу оплатить всю сумму у меня нет возможности.

13.03.2020, 07:21

Напишите заявление о рассрочке.

13.03.2020, 07:22

Здравствуйте Диана

Могу предположить приказное судопроизводство или внесудебное взыскание в силу условий договора, о запрете узнавайте у судебных приставов по месту жительства. Если имеется задолженность, во-первых следует договариваться с кредитором (банк).

13.03.2020, 07:26

Что значит приказное судопроизводства и второй термин? С банком переписывалась, платить частями не отказываюсь, они написали что банк не накладывали запрет на выезды заграницу, советовали уточнить в ФССП, но у них на сайте нет моих данных.

13.03.2020, 07:32

Судебный приказ и условия договора с банком о внесудебном взыскании долга (безакцептное взыскание).

13.03.2020, 07:39

Без участия приставов, я правильно понимаю?

13.03.2020, 07:48

Возможно и не передавались мои данные как должника в ФССП, на границе мне могут сказать стоит запрет на выезд или нет? Допустим в аэропорту Баку я могу узнать есть запрет со стороны россии или нет, я просто сейчас не в россии.

13.03.2020, 07:55

Так дело в том, что мне надо будет вернуться обратно, я еду во Владикавказ на два дня решить вопрос по каким то документам, пересекаю границу на машине.

13.03.2020, 08:08

Здравствуйте, в данном случае вам не о чем переживать, если информации на ФССП нет, то и запрета быть не может.

13.03.2020, 08:16

Хотелось бы быть уверенной в этом. Так переживаю, как я смогу к детям вернуться.

13.03.2020, 09:43

Если есть запрет на выезд за границу то информация о таком запрете обязательна есть у пограничной службы Можете узнать при пересечении границы у пограничников есть или нет запрет.

13.03.2020, 09:47