При кассационном обжаловании постановление апелляционной инстанции оставлено без изменения.
При апелляционном обжаловании оправдательного приговора по частному обвинению, при разбирательстве по существу в апелляционной инстанции были допущены фундаментальные нарушения уголовно-процессуального закона, повлиявшие на законность постановления суда апелляционной инстанции, и лишили участника уголовного судопроизводства – частного обвинителя и потерпевшего в одном лице возможности осуществления прав, гарантированных статьями 364 ч.3 и 389.12 ч.1 УПК РФ, по которым участие в суде частного обвинителя, подавшего апелляционную жалобу, обязательно. Лишение права обязательного участия в судебном разбирательстве частного обвинителя, подавшего апелляционную жалобу и письменно ходатайствовавшего о переносе даты судебного разбирательства в связи с нахождением на амбулаторном излечении после тяжёлой операции, исключило возможность справедливого судебного разбирательства на основе принципа состязательности и равноправия сторон, и повлияло на законность постановления суда апелляционной инстанции. Уведомление о третьей дате судебного заседания я получил всего за один день до его начала, хотя согласно ст. 389.11. УПК РФ, о месте, дате и времени судебного заседания стороны должны быть извещены не менее чем за 7 суток до его начала. В тот же день я написал очередное ходатайство и приложил копию листка нетрудоспособности, но как оказалось позже судебное заседание состоялось без моего участия. Суд самовольно исправил представителей гражданского истца по письменному заявлению частного обвинителя, на представителей частного обвинителя, не исследовал в суде доказательства, которые я успел подать на первое судебное заседание и вынес постановление, в котором оставил без удовлетворения мою апелляционную жалобу. При кассационном обжаловании постановление апелляционной инстанции оставлено без изменения.
Могу ли Я, являясь пострадавшим, обжаловать в надзорной инстанции постановление апелляционной инстанции и последующее определение кассационной инстанции, или я должен обжаловать оправдательный приговор с последующими постановлением апелляционной инстанции и определением кассационной инстанции?
Второе - обжалуется решение по существу, а не текст судебного акта какой-либо инстанции.